Путеводитель по Лондону

Аэропорт Лютон

Аэропорт Лютон расположен в 55 км к северо-востоку от Лондона, рядом с шоссе М1. В аэропорту один терминал. Этот аэропорт в основном используется бюджетными авиалиниями для полётов в Европу. До аэропорта можно добраться на поезде, автобусе и такси. Автобусы подходят прямо к терминалу, а вот железнодорожная станция, обслуживающая аэропорт, Luton Airport Parkway находится на некотором расстоянии от аэропорта. Между станцией и аэропортом ходит автобус.

Поезд

Поездка на поезде занимет около получаса с вокзала St Pancras International. Поезда в аэропорт Лютон идут и с других лондонских станций (London Bridge, Farringdon, London City Thameslink и Blackfriars).

От станции Luton Airport Parkway между 05:00 и 24:00 каждые 10 минут ходит автобус, время до аэропорта – около 10 минут. В остальное время автобус отвозит и забирает пассажиров с каждого ночного поезда. В аэропорту автобусы приходят и отправляются с Остановки 1 (Bay 1), находящейся рядом с терминалом.

Автобус

В аэропорт Лютон идут два специальных автобусных маршрута из Лондона – компании EasyBus и Arriva/Green Line (сотрудничает на этом маршруте с компанией Terravision) .

FacebooktwitterredditpinterestlinkedinmailFacebooktwitterredditpinterestlinkedinmailby feather

Добавить комментарий

Проверено ExactMetrics